Главная Новости Памятка по профилактике выпадения детей из окон многоэтажных домов

Памятка по профилактике выпадения детей из окон многоэтажных домов

Открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка.

Уважаемые родители, запомните 7 правил, чтобы не допустить гибели вашего ребенка!

1 правило: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить навсегда.

2 правило: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не расчитана не вес даже годовалого ребенка.

3 правило: Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

4 правило: Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник.

5 правило: Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

6 правило: Тщательно подобрать аксессуары на окна. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.

7 правило: Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

ВМЕСТЕ СОХРАНИМ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ!

19.07.2018, 188 просмотров.