Ходакова Александра Ивановна — 19.05.1950 года рождения.

Работает: в МБДОУ детский сад  комбинированного вида №  31 города Пензы.

Образование: среднее, Пензенский учебно-курсовой комбинат в 1990 году.

Общий стаж работы: 50 лет, в нашем коллективе – 46 лет.

Ходакова Александра Ивановна работает в детском саду со дня его открытия 12 февраля 1973 года.

Александра Ивановна соблюдает и выполняет свои обязанности, работает честно и добросовестно. Проявляет заботу о жизни и здоровье дошкольников, обеспечивает их эмоциональное благополучие. Постоянно организует праздничные столы для проведения мероприятий с детьми.

Неоднократно награждалась администрацией детского сада грамотой и денежной премией за высокие показатели результатов труда, за качественное выполнение обязанностей, за проявление творческой инициативы и общественной активности.

Александра Ивановна чутка, добра, отзывчива. Среди сотрудников и родителей сада пользуется большим уважением.

Селиванова Наталья Ивановна – 31.08.1949 года рождения.

Работала: в МБДОУ детский сад комбинированного вида №  31 города Пензы.

Образование: среднее профессиональное, Пензенское культурно-просветительское училище в 1974 году.

Квалификационная категория: первая.

Общий стаж работы: 46 лет, в нашем коллективе – 19 лет.

Педагогический стаж: 36 лет.

Наталья Ивановна постоянно повышает свою квалификацию, с 1996 года имеет первую квалификационную категорию.

Она соблюдает и выполняет свои обязанности, работает честно и добросовестно. Проявляет заботу о жизни и здоровье детей, обеспечивает их психологическое и эмоциональное благополучие.

Постоянно повышает свою квалификацию, использует, в своей работе новые технологии и инновационные разработки и методики дошкольного образования. Ею последней разработкой стал для детей, их родителей и педагогов цикл занятий по теме «Декоративно-прикладное искусство».

Среди сотрудников и родителей детского сада пользуется большим уважением.

Четверикова Нина Александровна — 28.07.1951 года рождения.

Работает: в МБДОУ детский сад комбинированного вида №  31 города Пензы.

Образование: среднее профессиональное, Нижнеломовское педагогическое училище в 1968 году по специальности воспитатель детского сада.

Квалификационная категория: первая.

Общий стаж работы: 50 лет, в нашем коллективе – 36 лет.

Педагогический стаж: 29 лет.

Нина Александровна постоянно повышает свою квалификацию, с 1994 года имеет первую квалификационную категорию.

Нина Александровна работает честно о добросовестно, соблюдает и выполняет свои обязанности. Проявляет заботу о жизни и здоровье дошкольников, обеспечивает их психическое и эмоциональное благополучие. Проводит большую работу с родителями ДОУ. Ею последней разработкой стал для детей, их родителей и педагогов цикл занятий по теме «Речевой развитие детей раннего возраста».

Внимательная к детям и сотрудникам она пользуется заслуженным авторитетом.

Морозова Ольга Юрьевна – 06.02.1952 года рождения.

Работала: в МБДОУ детский сад комбинированного вида №  31 города Пензы.

Образование: высшее, Пензенский государственный педагогический институт им. В. Г. Белинского в 1974 году.

Квалификационная категория: первая.

Общий стаж работы: 44 года, в нашем коллективе – 19 лет.

Педагогический стаж: 42 года.

Ольга Юрьевна постоянно повышает свою квалификацию, с 1995 года имеет первую квалификационную категорию.

Постоянно повышает свою квалификацию, использует, в своей работе новые технологии и инновационные разработки и методики дошкольного образования. Ею последней разработкой стал для детей, их родителей и педагогов цикл занятий по теме «Развитие конструктивной деятельности из природного материала».

Среди сотрудников и родителей детского сада пользуется большим уважением.

Тарханова Валентина Михайловна — 14.07.1947 года рождения.
Работала: в МБДОУ детский сад комбинированного вида №  31 города Пензы.
Образование: среднее профессиональное, Школа №   1 с производственным обучением в 1965 году.
Квалификационная категория: первая.
Общий стаж работы: 48 лет, в нашем коллективе – 42 года.
Педагогический стаж: 43 года.

Валентина Михайловна постоянно повышает свою квалификацию, с 1994 года имеет первую квалификационную категорию.
Постоянно повышает свою квалификацию, использует, в своей работе новые технологии и инновационные разработки и методики дошкольного образования. Ею последней разработкой стал для детей, их родителей и педагогов цикл занятий по теме «Детский дизайн».
Среди сотрудников и родителей детского сада пользуется большим уважением.

Тарханова Валентина Михайловна — 14.07.1947 года рождения.

Работает — в МДОУ детский сад комбинированного вида №   31 города Пензы.

Образование – среднее профессиональное, Школа №   1 с производственным обучением в 1965 году.

Квалификационная категория – первая.

Общий стаж работы 43 года, в нашем коллективе – 38 лет.

Педагогический стаж 40 лет.