Аверьянова Алла Александровна

«Главное — делайте всё с УВЛЕЧЕНИЕМ:

это страшно УКРАШАЕТ ЖИЗНЬ!»

Лев Ландау

Наверное, в каждом человеке заложена многогранность, ведь в жизни столько всего интересного! То, к чему по-настоящему лежит душа, зачастую становится твоей профессией, а остальные интересы приобретают статус хобби. Я уверена, что у человека самодостаточного обязательно есть увлечения, которые помогают ему реализовать себя.

В детстве я и не мечтала о том, чтобы стать журналистом, несмотря на то, что еще в школе учителя часто хвалили мои сочинения. Я думала, что журналисты — это какие-то особенные люди, рожденные специально для печатных изданий, радио и телевидения!

Однажды на работе, зная, что я окончила факультет русского языка и литературы, руководитель попросил написать для него речь на открытие одного из муниципальных объектов, следующей ступенью стали статьи о красоте и здоровье и тексты для обучающих тренингов. И тогда я поняла, что могу неплохо выражать свои мысли на бумаге.

В один из прекрасных дней 2010 года позвонил мой брат. Он сообщил о том, что на ТРК «Наш Дом» планируют создание программы о детях и спросил: не хочу ли я попробовать свои силы? И я согласилась, потому что уверена в том, что очень важно верить в свои силы и не бояться испытывать их на прочность. Так я оказалась у главного редактора ТРК «Наш Дом» Владимира Белова с разработанной мной концепцией программы. Конечно, первые съемки были для меня крайне сложными, но постепенно стала получать удовольствие от своего увлечения журналистикой. Сейчас я горжусь тем, что мне удалось создать вместе с командой профессионалов.

Еще одним увлечением для меня стали путешествия. Родилась я на Дальнем Востоке, затем два года жила в Италии, а потом несколько раз проехала почти всю Россию от Москвы до Хабаровска. Наверное, это и пробудило во мне интерес узнавать всё новые и новые места нашей необъятной Родины и не только. Москва, Санкт-Петербург, Казань, Тула, Иваново, Сочи, Гагры, Симферополь, Севастополь, Волгоград, Нижний Новгород, Саратов, Самара, Тамбов, Сызрань — и это не весь перечень городов, где я побывала. Но особый интерес для меня составляют путешествия по нашему Пензенскому краю, в таких поездках ты узнаешь много нового и неожиданного для себя. Вместе с семьей и друзьями мы также любим выезжать за город или совершать походы с палаткой и большими рюкзаками, уютным костром и песнями под гитару. Мне нравится такой вид отдыха!

Любовь к своим близким и желание побаловать их определили мое увлечение изготовлением кондитерских изделий. Наверное, все дети любят сладкое, а угощение, приготовленное руками мамы — это что-то  особенное. Для своей семьи я с удовольствием готовлю домашние конфеты, полезный шоколад, модные капкейки и трайфлы и праздничные торты. Такие семейные чаепития стали для нас доброй традицией!

Я искренне считаю, что человек сам создает свою жизнь, сам наполняет ее красками. Мои увлечения — это то, что делает мою жизнь яркой, насыщенной и интересной. Как сказал великий Конфуций: «Найди себе занятие по душе — и в твоей жизни не будет будней…»